Екимов: считаю выступление россиян на ЧМ по велоспорту на треке удовлетворительным

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов заявил РИА Новости, что считает удовлетворительным выступление российских велогонщиков на чемпионате мира по велоспорту на треке в Апелдорне.
Читать на сайте rsport.ria.ru

АПЕЛДОРН (Нидерланды), 4 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов заявил РИА Новости, что считает удовлетворительным выступление российских велогонщиков на чемпионате мира по велоспорту на треке в Апелдорне.

Россияне завоевали три медали на турнире в Нидерландах: серебро в гите на счету Дарьи Шмелевой, которая также взяла бронзу в командном спринте с Анастасией Войновой, еще одну бронзу завоевал Александр Евтушенко в индивидуальной гонке.

"Выступление считаю удовлетворительным. Есть над чем подумать, есть за счет чего прибавить в будущем. Немного расстроился из-за женского командного спринта, что-то пошло не так, но в то же время Дарья Шмелева подтвердила свой уровень в гите. У нее серебро, могла и выиграть, ведь в квалификации у нее был лучший результат. Что касается бронзы Евтушенко в индивидуальной гонке, Саша прогрессирует, и отставание от первого места в 1,5 секунды говорит о том, что все близко и что он работает в правильном направлении", - сказал Екимов по телефону.

"Расстроился из-за результата Дениса Дмитриева. Утешает то, что он проиграл теперь уже новому чемпиону мира. Где-то не повезло ему с сеткой, и в полуфинале он обязан быть. Порадовала ситуация в командном спринте. Да, мы сейчас были в шаге от пьедестала, но не участвовали два наших основных гонщика - Дмитриев и Шейн Перкинс. Мы знаем, что запас есть и перспектива есть", - добавил он.

Вне борьбы за медали россияне оказались в мужской командной гонке. "Есть еще время подготовиться, пока нам не удается заехать в топ-5, но здесь есть за счет чего усилиться. Порадовала на чемпионате мира парная гонка в исполнении Марии Новолодской и Ольги Забелинской. Они заявили о себе, стали пятыми, вошли в элиту, теперь в следующий раз соперницы будут их "пасти", - резюмировал Екимов.

Обсудить
Рекомендуем