ВФЛА должна возместить издержки IAAF по рассмотрению заявок российских спортсменов

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) для восстановления членства должна возместить все судебные издержки, понесенные Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), рабочей группой IAAF и Спортивным арбитражным судом (CAS), а также расходы, понесенные IAAF по рассмотрению заявок российских спортсменов для участия в международных стартах в нейтральном статусе, сообщается в релизе ВФЛА.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) для восстановления членства должна возместить все судебные издержки, понесенные Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), рабочей группой IAAF и Спортивным арбитражным судом (CAS), а также расходы, понесенные IAAF по рассмотрению заявок российских спортсменов для участия в международных стартах в нейтральном статусе, сообщается в релизе ВФЛА.

Глава рабочей группы IAAF по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен во вторник заявил на пресс-конференции по итогам совета IAAF, что если ВФЛА не достигнет прогресса по критериям рабочей группы к июлю, российским спортсменам могут запретить выступать на международных турнирах даже в нейтральном статусе.

Среди критериев восстановления ВФЛА, помимо компенсации расходов, указаны признание выводов комиссии Ричарда Макларена, полное восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА), решение на законодательном уровне вопроса о временном отстранении от работы тренеров в тех случаях, если они отстранены в соответствии с нарушениями антидопинговых правил, а также предоставление четкого и объемного плана антидопиногового тестирования российских спортсменов на национальном уровне на 2018 год..

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года в связи с допинговыми скандалами. В ноябре 2017 года совет IAAF решил не восстанавливать в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев дорожной карты.

Обсудить
Рекомендуем