Овечкин забросил свою 600-ю шайбу в НХЛ в матче "Вашингтона" с "Виннипегом"

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин по ходу матча регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом" забросил свою 600-ю шайбу в рамках выступления в лиге.

Матч проходит в Вашингтоне в понедельник. Овечкин поразил ворота соперника на 5-й и 24-й минутах игры. Он стал 20-м хоккеистом (и единственным из играющих на данный момент) в истории НХЛ, добравшимся до рубежа в 600 шайб. Рекордсменом лиги по этому показателю является Уэйн Гретцки (894 шайбы). Далее следуют Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Кроме этого 32-летний российский форвард является четвертым игроком в истории лиги, которому удалось забросить 600 шайб и сделать это менее, чем за 1000 игр (990 матчей).

Матч "Вашингтон" - "Виннипег" продолжается. После двух периодов впереди столичный клуб – 2:1.