ЦСКА обеспечил себе минимум бронзовые медали ЧР, выйдя в полуфинал плей-офф КХЛ

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Хоккеисты московского ЦСКА, пробившись в полуфинал плей-офф КХЛ, обеспечили себе минимум бронзовые медали чемпионата России по итогам нынешнего сезона.

Армейцы выиграли серию до четырех побед у финского "Йокерита" в 1/4 финала Кубка Гагарина со счетом 4-2. Шестой матч противостояния, прошедший в субботу в Хельсинки, завершился со счетом 4:3 в пользу ЦСКА.

Согласно регламенту, бронзовые медали чемпионата России распределяются среди проигравших в полуфинальных сериях плей-офф КХЛ по месту, которое команды заняли в регулярном чемпионате. В полуфинале турнира ЦСКА, который финишировал в "регулярке" вторым, сыграет с победителем "гладкого" первенства петербургским СКА, и таким образом проигравший в противостоянии в любом случае будет стоять по рангу выше неудачника в финале Восточной конференции.