"Локо" отрывается от "Спартака", ЦСКА теряет очки: итоги 26-го тура РФПЛ

"Локомотив" отрывается от "Спартака", ЦСКА теряет очки в матче с "Уфой" и первый матч на "Ростов Арене" - эти и другие события смотрите в фотообзоре 26-го тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

1 из 29
Встреча, состоявшаяся на "Арене Химки" в субботу, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Голы забили Антон Миранчук (3-я и 72-я минуты), Джефферсон Фарфан (42) и Дмитрий Тарасов (58). Полузащитник "красно-зеленых" Алексей Миранчук не реализовал пенальти на 21-й минуте.

На фото: игровой момент в матче 26-го тура РФПЛ "Динамо" - "Локомотив".
2 из 29
Возглавляющий турнирную таблицу "Локомотив" набрал 55 очков и опережает занимающий второе место столичный "Спартак" на 5 баллов.

3 из 29
"Динамо" (30), потерпевшее первое поражение в семи турах, идет 10-м.

На фото: полузащитники "Динамо" Фёдор Черных (слева) и "Локомотива" Дмитрий Тарасов.
4 из 29
Команда Юрия Семина 18 апреля примет грозненский "Ахмат", "бело-голубые" в этот же день сыграют в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

На фото: главный тренер "Локомотива" Юрий Семин и хавбек "Локомотива" Антон Миранчук (слева).
5 из 29
6 из 29
7 из 29
Единственный гол в матче забил Себастьян Дриусси на 36-й минуте.

На фото: футболисты "Зенита" Леандро Паредес (слева) и Себастьян Дриусси.
8 из 29
Петербургский клуб после этого матча набрал 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

На фото: полузащитники "Анжи" Олег Данченко (слева) и "Зенита" Юрий Жирков.
9 из 29
Следующий матч "Зенит" проведет в среду 18 апреля – в перенесенной встрече 23-го тура премьер-лиги "сине-бело-голубые" примут московское "Динамо". Матч состоится на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 19:30 мск.

На фото: главный тренер "Зенита" Роберто Манчини.
10 из 29
11 из 29
12 из 29
В составе "быков" голами отметились Виктор Классон (4), Сергей Петров (23) и Рикардо Лаборде (86).

На фото: футболисты "Краснодара".
13 из 29
Матч с тульским "Арсеналом" стал 400-й официальной игрой в истории для краснодарской команды.

На фото: нападающий "Краснодара" Вандерсон (слева) и хавбек "Арсенала" Кантемир Берхамов.
14 из 29
"Краснодар", имея в активе 47 очков, занимает 3-е место в чемпионате России, тульский "Арсенал"(35) в турнирной таблице идет 7-м.

На фото: защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес (справа) и защитник "Арсенала" Кирилл Комбаров.
15 из 29
Защитник "Краснодара" Кристиан Рамирес.
16 из 29
17 из 29
Мячи в составе победителей забили Эрик Бикфалви (37-я минута) и Отман Эль Кабир (88-я). "Спартак" ответил голом Куинси Промеса в компенсированное время второго тайма.

На фото: защитник "Урала" Доминик Динга (слева) и полузащитник "Спартака" Куинси Промес.
18 из 29
Перед матчем состоялась официальная торжественная церемония открытия "Екатеринбург Арены", которая летом примет четыре встречи группового этапа чемпионата мира. Первый тестовый матч на стадионе состоялся 1 апреля, тогда "Урал" сыграл вничью с казанским "Рубином" (https://rsport.ria.ru/football/20180401/1134887332.html target=_blank>1:1
19 из 29
"Спартак" прервал 18-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате России. Последний раз "красно-белые" проигрывали 19 августа 2017 года в домашнем матче седьмого тура с московским "Локомотивом" (https://rsport.ria.ru/football/20170819/1124488521.html target=_blank>3:4
20 из 29
"Спартак" с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая на пять баллов от "Локомотива", который имеет игру в запасе. "Урал", в активе которого 33 очка, располагается на девятой строчке.

На фото: защитник "Урала" Грегор Балажиц и хавбек "Рубина" Рифат Жемалетдинов (справа налево).
21 из 29
22 из 29
Первый гол в матче забил игрок "Уфы" Дмитрий Сысуев на 41-й минуте, армеец Ахмед Муса сравнял счет на 78-й.

На фото: вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (справа).
23 из 29
ЦСКА, имея в активе 45 очков, занимает 5-е место в чемпионате России, "Уфа" (35) располагается на 6-й строчке турнирной таблицы.

На фото: нападающий ФК "Уфа" Сильвестр Игбун (в центре).
24 из 29
25 из 29
Голы у победителей забили Бьорн Сигурдарсон (40-я минута) и Хорен Байрамян (89).

На фото: игроки ФК "Ростов".
26 из 29
Ростовчане впервые сыграли на новом 45-тысячном стадионе "Ростов Арена", который летом примет матчи чемпионата мира по футболу.

На фото: стадион "Ростов Арена".
27 из 29
Эта победа стала для ростовчан первой в официальных матчах под руководством Валерия Карпина, который возглавил команду в зимнюю паузу.

На фото: полузащитник ФК "СКА-Хабаровск" Виталий Федотов (слева) и хавбек ФК "Ростов" Тимофей Калачёв.
28 из 29
"Ростов" с 30 очками идет на 12-м месте в турнирной таблице, "СКА-Хабаровск" (13) – на 16-м. В следующем туре "Ростов" 21 апреля на выезде встретится с казанским "Рубином", а "СКА-Хабаровск" 22 апреля примет московское "Динамо".

На фото: нападающий ФК "СКА-Хабаровск" Максим Канунников (слева) и хавбек ФК "Ростов" Дмитрий Скопинцев.