Единоборства

Тренер Тедеев: угрозы здоровью Ильяса Бекбулатова нет, борец чувствует себя нормально

Российский борец вольного стиля Ильяс Бекбулатов, в субботу почувствовавший недомогание после финальной схватки чемпионата Европы по спортивной борьбе, в настоящее время находится в нормальном состоянии, угрозы здоровью атлета нет, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев.
Читать на сайте rsport.ria.ru

КАСПИЙСК, 6 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец вольного стиля Ильяс Бекбулатов, в субботу почувствовавший недомогание после финальной схватки чемпионата Европы по спортивной борьбе, в настоящее время находится в нормальном состоянии, угрозы здоровью атлета нет, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Дзамболат Тедеев.

Бекбулатов вел в счете в финале весовой категории до 65 килограммов с азербайджанцем Хаджи Алиевым (7:2), но в концовке схватки упустил преимущество и проиграл. Из-за плохого самочувствия спортсмен не вышел на церемонию награждения. Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в Каспийске с 30 сентября по 6 мая.

"Ильяс Бекбулатов сейчас чувствует себя нормально, угрозы его здоровью нет, - сказал в телефонном разговоре Тедеев. - Позавчера и вчера он на ковре выложился по максимуму, и на его состоянии сказались перенагрузки из-за высокого напряжения турнира".

Обсудить
Рекомендуем