Закарин будет капитаном сборной России в групповой гонке на чемпионате мира

Велогонщик Ильнур Закарин, выступающий за Katusha-Alpecin, будет капитаном сборной России в групповой гонке на чемпионате мира в Инсбруке.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Велогонщик Ильнур Закарин, выступающий за Katusha-Alpecin, будет капитаном сборной России в групповой гонке на чемпионате мира в Инсбруке.

Чемпионат мира пройдет 23-30 сентября. Маршрут групповой гонки будет горным и, по оценкам специалистов, одним из самых сложных в истории.

"Это одна из его задач на сезон, - сказал главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян корреспонденту РИА Новости, отвечая на вопрос будет ли Закарин лидером сборной в групповой гонке на чемпионате мира. - Будем надеяться, что Ильнур подойдет в хорошей форме к чемпионату мира, на сегодняшний день никого кроме него капитаном я не вижу".

Чемпионат России в этом году пройдет в Курске 28 июня - 1 июля. "Пока точно не могу сказать, выступит ли на нем Ильнур. Это зависит от того, как будет построена его подготовка к "Тур де Франс", - добавил Абрамян.

Обсудить
Рекомендуем