Защита титула от "Тре Крунур": победа шведов над швейцарцами в финале чемпионата мира

В воскресенье, 20 мая, хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Швейцарии и завоевали титул чемпионов мира по хоккею в Дании. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 20
Встреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

На фото: защитник сборной Швейцарии Рафаэль Диас и нападающий сборной Швеции Маттиас Янмарк (справа).
2 из 20
Игровой момент матча Швеция - Швейцария.
3 из 20
4 из 20
Нападающий сборной Швеции Виктор Арвидссон.
5 из 20
6 из 20
Швейцарцы дважды выходили вперед в основное время благодаря голам Нино Нидеррайтера (17-я минута) и Тимо Мейера (24-я), но шведы смогли перевести игру в овертайм усилиями Густава Нюквиста (18-я) и Мики Зибанежада (35-я).

На фото: главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер.
7 из 20
Хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе.
8 из 20
В дополнительной 20-минутке командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хоккеисты "Тре Крунур". Решающий бросок исполнил Филип Форсберг.

На фото: хоккеисты сборной Швейцарии радуются заброшенной шайбе.
9 из 20
Хоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе.
10 из 20
Шведы стали чемпионами мира второй год подряд и в одиннадцатый раз в истории. Швейцарцы, ни разу не побеждавшие на чемпионатах мира, в третий раз стали обладателями серебряных наград.

На фото: нападающий сборной Швейцарии Гаэтан Хас.