Хоккей

Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель четырех главных титулов в хоккее

Капитан петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, а также как чемпион мира и победитель Олимпийских игр.
Читать на сайте rsport.ria.ru

БАРВИХА (Московская область), 23 мая – РИА Новости, Александр Рогулев. Капитан петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк получил новый приз "Сириус" как обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, а также как чемпион мира и победитель Олимпийских игр.

В среду в Барвихе проходит церемония закрытия 10-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Дацюк стал первым в истории обладателем приза "Сириус".

39-летний Дацюк выигрывал Кубок Стэнли в составе клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" в 2002 и 2008 годах. В 2012 году в составе сборной России он стал чемпионом мира на турнире, который проходил в Финляндии и Швеции. Став игроком СКА, Дацюк выиграл Кубок Гагарина в 2017 году. В Пхенчхане в феврале 2018 года Дацюк, будучи капитаном сборной России, стал олимпийским чемпионом.

В мировом хоккее существует так называемый "Тройной золотой клуб", куда входят победители чемпионатов мира, Олимпийских игр и обладатели Кубка Стэнли. В него входят 28 хоккеистов, а также канадский тренер Майк Бэбкок.

Обсудить
Рекомендуем