"Художница" Татарева: надеюсь, двумя медалями чемпионата Европы не ограничимся

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Татарева после двух завоеванных золотых медалей чемпионата Европы в испанской Гвадалахаре выразила надежду, что на этом российская команда в групповых упражнениях не остановится.
Читать на сайте rsport.ria.ru

ГВАДАЛАХАРА (Испания), 2 июн - РИА Новости, Сергей Смышляев. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Татарева после двух завоеванных золотых медалей чемпионата Европы в испанской Гвадалахаре выразила надежду, что на этом российская команда в групповых упражнениях не остановится.

Россиянки в составе Марии Толкачевой, Татаревой, Марии Кравцовой, Ксении Поляковой, Анастасии Шишмаковой и Анастасии Близнюк в пятницу набрали 22,500 балла по итогам упражнений с пятью обручами (2-й результат), а в субботу заняли первое место в квалификации упражнений с тремя мячами и двумя скакалками. Общая сумма россиянок по итогам двух дней — 43,625 балла. Также сборная России одержала победу в общекомандном турнире.

"На самом деле, я не переживала. Делала все, что от нас требовалось, и, слава богу, все получилось. Зал очень понравился. Завтра еще два финала, и дай бог, чтобы к сегодняшним медалям добавились еще", - заявила Татарева журналистам.

Обсудить
Рекомендуем