Футбол

Хорват Вукоевич отказался от помощи Федерации футбола Украины‍

Бывший хорватский футболист Огнен Вукоевич отказался от предложения Федерации футбола Украины компенсировать его штраф ФИФА, сообщает Obozrevatel.
Читать на сайте rsport.ria.ru

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Бывший хорватский футболист Огнен Вукоевич отказался от предложения Федерации футбола Украины компенсировать его штраф ФИФА, сообщает Obozrevatel.

"Я сам заплачу штраф. Не хочу никого другого втягивать в эту ситуацию. Хочу решить ее сам. Я знаю, что ничего плохого сказать не хотел. У ФИФА ко мне никаких других претензий нет. Спасибо всем за поддержку", — заявил футболист.

После победы сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира над командой России в интернете появился ролик, в котором хорватский футболист Домагой Вида скандировал "Слава Украине", а член хорватской делегации Огнен Вукоевич добавил, что это была победа "за "Динамо" и Украину". Оба хорвата в прошлом играли за киевский футбольный клуб. После этого Вукоевича отстранили от работы с командой на турнире и оштрафовали на 15 тысяч франков. Виде ФИФА лишь вынесла предупреждение. В понедельник появилось новое видео с участием Виды, в котором хорват вновь прокричал "Слава Украине".

 

Выборочное решение

Необходимо требовать справедливого наказания для обоих представителей сборной Хорватии по футболу за выкрики об Украине после матча с российской командой на чемпионате мира, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

"Эта практика ненормальная. Мы же с вами понимаем, почему одного оштрафовали, а другого просто предупредили. Потому что один уже завершил выступать и был просто членом делегации, а другой как раз играет. Конечно же, здесь выборочное решение", - сказал Свищев РИА Новости.

"Взрослые мальчики играют в футбол все-таки. Когда делаются заявления, причём неоднократные, они понимают суть проблемы. Я думаю, что если это ребячество, то ребячество нужно наказывать. Если это спланированная политическая акция, то ее надо наказать. Я считаю, что надо требовать достойное наказание для обоих спортсменов", - добавил депутат.

Обсудить
Рекомендуем