Федерер и Гоффен сыграют в полуфинале "Мастерса" в Цинциннати

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер и бельгиец Давид Гоффен вышли в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США) с призовым фондом более 5,6 миллиона долларов, где сыграют между собой.

В четвертьфинальном матче Федерер, второй номер посева, в трех сетах сломил сопротивление своего соотечественника Станисласа Вавринки – 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:2. Поединок продолжался 2 часа 16 минут. Счет личных встреч соперников стал 21-3 в пользу Федерера.

Гоффен (11) со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:4) переиграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро (4). Соперники провели на корте два часа.