Хоккей

Морозов: Кузьменко может повторить историю Гусева, если будет работать

Форвард петербургского СКА Андрей Кузьменко в будущем может повторить историю своего одноклубника Никиты Гусева при правильном отношении к работе, заявил управляющий директор МХЛ, вице-президент КХЛ Алексей Морозов.
Читать на сайте rsport.ria.ru

СОЧИ, 24 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард петербургского СКА Андрей Кузьменко в будущем может повторить историю своего одноклубника Никиты Гусева при правильном отношении к работе, заявил управляющий директор МХЛ, вице-президент КХЛ Алексей Морозов.

Кузьменко в августе в результате обмена перешел из московского ЦСКА в СКА.

"Уход Гусева и Кузьменко из ЦСКА - это решение клуба, решение тренерского штаба, кто им нужен. В этот процесс мы (МХЛ, КХЛ) никак не можем залезть. У каждого своя судьба, но если Кузьменко будет работать, то может повторить историю Никиты Гусева, почему нет? Видно, что он талантлив, что у него большие амбиции, видно, что он хочет играть. Все будет зависеть от его работы над собой, от того, какие шансы ему будут давать в СКА", - сказал Морозов в интервью РИА Новости.

В разное время Кузьменко и Гусев, воспитанники московской школы "Белые медведи", выигрывали звание самого ценного игрока плей-офф МХЛ в составе "Красной Армии", молодежной команды ЦСКА. Гусев - олимпийский чемпион 2018 года, бронзовый призер чемпионата мира-2017, обладатель Кубка Гагарина-2017 в составе СКА.

Полностью интервью с Алексеем Морозовым читайте ЗДЕСЬ >>>

Обсудить
Рекомендуем