Три очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Вашингтон" Овечкина

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбурга" в овертайме победили "Вашингтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

Встреча, состоявшаяся в Питтсбурге, завершилась со счетом 7:6 (2:3, 3:1, 1:2, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей дублями отметились Крис Летанг (21-я и 62-я минуты) и Джейк Гюнцель (8 и 36), еще по разу отличились Джейми Олексяк (2), Дерик Брассар (37) и Малкин (43), который также отметился голевыми пасами на Олексяка и Летанга в эпизоде с победной шайбой в овертайме.

У "Вашингтона" две шайбы забросил Ти Джей Оши (обе на 54-й минуте), еще по голу забили Якуб Врана (4), Брукс Орпик (5), Александр Овечкин (9), которому ассистировал Евгений Кузнецов, и Джон Карлсон (24).