Четырехкратный олимпийский чемпион Мо Фара выиграл Чикагский марафон

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Четырехкратный олимпийский чемпион британский бегун Мо Фара стал победителем марафона, прошедшего в американском Чикаго.

В воскресенье Фара преодолел дистанцию за 2 часа 5 минут 11 секунд, установив рекорд Европы и личный рекорд. Вторым с отставанием в 13 секунд финишировал эфиоп Мосинет Геремев. Тройку призеров замкнул японец Сугуру Осако (+39 секунд).

Среди женщин победу одержала кенийка Бригид Косгеи с результатом 2 часа 18 минут 35 секунд. Второе и третье места заняли эфиопки – Роза Дередже (+2 минуты 43 секунды) и Схуре Демисе (+3 минуты 40 секунд) соответственно.

Фара выиграл золото на дистанциях 5000 и 10000 метров на Олимпийских играх в 2012 и 2016 годах.