Касаткина выиграла "ВТБ Кубок Кремля"

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей московского турнира "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов.

Касаткина, посеянная на турнире под шестым номером, в финале нанесла поражение представительнице Туниса Онс Джабер - 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Во втором сете россиянка уступала со счетом 1:4. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

За победу на турнире Касаткина получит 162 тысячи долларов призовых и 470 рейтинговых очков, Джабер - 86,5 тысячи долларов и 305 очков.

Для 21-летней российской теннисистки, занимающей 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), это второй трофей на турнирах WTA в одиночном разряде: в 2017 году она победила на соревнованиях в американском Чарльстоне.