Колесников: ожидал лучших результатов от большинства российских штангисток на ЧМ

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников заявил РИА Новости, что ожидал более высоких результатов от большинства российских штангисток на чемпионате мира в Туркмении.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников заявил РИА Новости, что ожидал более высоких результатов от большинства российских штангисток на чемпионате мира в Туркмении.
Турнир проходит в Ашхабаде 1-10 ноября. Единственную медаль сборной России принесла Татьяна Каширина, в субботу победившая в весовой категории свыше 87 килограммов.
«
"Мне не нравятся не столько занятые девушками места, сколько килограммы, которые они подняли, - сказал по телефону Колесников. - У меня были другие ожидания. На (сентябрьском) исполкоме Федерации тяжелой атлетики России я делал доклад и предполагал другой расклад по выступлению на чемпионате мира. Я не хочу никого обвинять, но некоторые девушки не вышли на те результаты, которых я ожидал. По каким причинам, я не знаю".
"Плохо то, что девушки не показали те результаты, на которые они способны, - продолжил собеседник агентства. - И они не использовали свои резервы. Два решающих сбора являются основными при подготовке к чемпионату мира. Можно готовиться целый год, а потом проваливаться, и у тебя ничего не получится. И два заключительных сбора должны быть очень сконцентрированными на тренировках".
Участие Кашириной в начале сентября в чемпионате России, отборочном к чемпионату мира, находилось под вопросом. Это было связано с тем, что спортсменка по разрешению Колесникова не принимала участия в региональном отборе на чемпионат страны.
Президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов 25 сентября заявил, что ответственность за данное нарушение (неучастие в чемпионате округа) понесет Колесников. "На сегодняшний день он отстранен от подготовки национальной сборной, и в связи с этим он будет уволен", - сказал тогда Агапитов. Колесников по медицинским причинам не принимал участия в заключительном, октябрьском, этапе подготовки команды к турниру в Ашхабаде.
Обсудить
Рекомендуем