Матлаков: большого риска от Каруаны в оставшихся партиях с Карлсеном ждать не стоит

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Большого риска от американца Фабиано Каруаны в оставшихся партиях матча за звание чемпиона мира по шахматам с норвежцем Магнусом Карлсеном ждать не стоит, заявил РИА Новости российский гроссмейстер Максим Матлаков.
Девятая партия поединка в Лондоне между Каруаной и чемпионом мира Карлсеном в среду завершилась ничейным исходом, как и восемь предыдущих. Счет в матче равный — 4,5-4,5. Десятая партия пройдет в четверг. Соперники по регламенту проведут 12 партий в классические шахматы. При равном результате состоятся дополнительные четыре партии по правилам быстрых шахмат (рапид).
«
"Не думаю, что стоит ожидать большого риска от Каруаны, скорее он продолжит играть с запасом и будет ждать своего шанса. Но, с другой стороны, счет 6-6 не в его пользу, ведь все считают Магнуса огромным фаворитом на тай-брейке, это прекрасно понимает команда Каруаны и особенно интересно наблюдать, какую стратегию они выберут на решающие партии", - сообщил Матлаков по телефону.