Шайба Тарасенко помогла "Сент-Луису" прервать победную серию "Колорадо"

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" в овертайме победили "Колорадо Эвеланш" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Денвере, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:1. 0:1, 1:0) в пользу гостей, прервавших серию из шести побед "Колорадо" в чемпионате.
В составе "блюзменов" шайбы забросили российский нападающий Владимир Тарасенко (5-я минута) с передачи соотечественника форварда Ивана Барбашева, Александр Стин (20) и Колтон Парайко (62). У "лавин" отличились российский защитник Никита Задоров (22) и Микко Рантанен (43).
Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов отразил 34 броска из 37 и был признан второй звездой матча. Тарасенко, ставший третьей звездой встречи, забросил 9-ю шайбу в текущем регулярном сезоне.
В параллельном матче "Калгари" на своем льду нанес поражение "Лос-Анджелесу" - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). Российский нападающий "королей" Илья Ковальчук участия в игре не принимал.