Футбол

Саутгейт: Куман оказал сильное влияние на сборную Нидерландов

Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман оказал серьезное влияние на игру команды, заявил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.
Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Рональд Куман оказал серьезное влияние на игру команды, заявил главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.
В понедельник в Дублине состоялась жеребьевка финального этапа первого розыгрыша Лиги наций УЕФА, в ходе которой сборной Англии досталась в соперники команда Нидерландов. Куман в феврале возглавил голландскую национальную команду, после того как она не сумела квалифицироваться в финальные турниры чемпионата Европы-2016 и чемпионата мира-2018, и вывел "оранжевых" в финальный этап первого розыгрыша Лиги наций.
«
"Мы играем со сборной Нидерландов, которая находится на аналогичной стадии, что и мы – стадии развития. Много перспективных молодых игроков в обеих командах. И вы можете видеть, какое влияние оказал Рональд (Куман). Мы можем рассчитывать на очень интересную игру", - сказал Саутгейт, чьи слова приводит Би-би-си.
Финальный турнир Лиги наций примут португальские города Порту и Гимарайнш. Второй полуфинал между сборными Нидерландов и Англии состоится 6 июня.
Обсудить
Рекомендуем