Чемпионат мира-2019 по лыжным видам спорта

Тренер: не стоит сожалеть, что Устюгов не участвовал в спринте на ЧМ

Читать на сайте rsport.ria.ru
ЗЕЕФЕЛЬД (Австрия), 24 фев — РИА Новости, Сергей Смышляев. Тренер сборной России Маркус Крамер считает, что не стоит сожалеть по поводу того, что лыжник Сергей Устюгов не выступал в командном спринте на чемпионате мира, так как великолепную гонку провел Глеб Ретивых.
Российские лыжники Александр Большунов и Ретивых стали вторыми в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира, который проходит в Австрии.
«
"Александру пришлось выскакивать вперед из-за чужих спин, прилагать слишком много усилий в связи с тем, что Глеб был сбит с ног в момент передачи. Наверняка его мышцы были полны молочной кислотой, поскольку стресс сильно активизирует этот процесс, так что первые метры заключительного круга были для него невероятно тяжелы", - сказал Крамер журналистам.
"Устюгов вообще не допускал, что может выйти на старт – в разговоре со мной он повторил, что не чувствует себя вправе претендовать на место в командном спринте. Но мне кажется, об этом точно не стоит сожалеть, Глеб провел прекрасную гонку и стал великолепной заменой Сергею. Серебряная медаль - это очень хороший результат", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем