На те же грабли: финны вновь оставили сборную России без финала ЧМ

Сборная России четвертый год подряд не может выйти в финал чемпионата мира.

1 из 23

Последний раз россияне играли за золото ЧМ в 2015 году. Но безрезультатно — сокрушительное поражение от канадцев 1:6.

2 из 23

На прошлогоднем мировом первенстве команда Ильи Воробьева завершила выступление на стадии четвертьфинала, проиграв в овертайме все тем же канадцам.

3 из 23

В матче с финнами российские хоккеисты нанесли по воротам Кевина Ланкинена 32 броска.

4 из 23

Вратарь Андрей Василевский был признан одним из трех лучших игроков сборной России на турнире.

5 из 23

Никита Кучеров (слева) в борьбе с Миикой Койвисто.

6 из 23

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен.

7 из 23

Кирилл Капризов (слева) уверен, что никакого "финского проклятия" у сборной России нет.

8 из 23

А Никита Гусев, в свою очередь, полагает, что так такового хоккея в игре сборной Финляндии было мало.

9 из 23

Героем матча стал Марко Анттила, который забросил единственную шайбу в третьем периоде.

10 из 23

Марко Анттила (слева) и Юхо Ламмикко.

11 из 23

Хоккеисты сборной Финляндии.

12 из 23

Игроки сборной Финляндии поздравляют Марко Анттилу с шайбой, которая вывела команду Суоми в финал.

13 из 23

На первый полуфинал пришли 9085 зрителей, но довольными с арены уходили только финские болельщики.

14 из 23

Разочарованные болельщицы сборной России после пропущенной в середине третьего периода шайбы, вероятно, понимали, что победу финны уже не отдадут.

15 из 23

Михаил Сергачёв (слева) выразил уверенность, что сопернику в матче с Россией повезло: "Финны только в обороне играли хорошо - всё, что они умеют!"

16 из 23

Вратарь сборной Финляндии Кевин Ланкинен не стал называть встречу против россиян своим лучшим матчем, ответив, что в финале надеется сыграть на еще более высоком уровне.

17 из 23

В прошлом году Финляндия, как и Россия, вылетела с ЧМ в 1/4 финала.

18 из 23

Никита Зайцев выразил уверенность, что полуфинал ЧМ вовсе не является потолком для этой команды: "Есть ощущение, что эта сборная собиралась не для борьбы за бронзу..."

19 из 23

В 2016 году на домашнем ЧМ в Москве сборная России также била бита финнами в полуфинале (1:3).

20 из 23

В финале финны сыграют с канадцами, которые одержали уверенную победу над командой Чехии.