Футбол

Мамаев назвал происходящее в суде позором

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев отказался просить суд о снисхождении во время рассмотрения жалобы в Мосгорсуде, сообщает корреспондент РИА Новости.
«

"Все происходящее — это позор. Я уверен на 1000 процентов, что сегодня ничего не изменится. Это шоу", — заявил осужденный футболист.

Дело футболистов

В октябре минувшего года нападающий "Зенита" Кокорин, полузащитник "Краснодара" Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и футболист любительской лиги Александр Протасовицкий стали участниками двух потасовок в центре Москвы.
Сначала компания избила на улице Виталия Соловчука. Следующий конфликт состоялся в кафе, где подозреваемые избили Дениса Пака и ударили по лицу гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, который пытался их успокоить.
Восьмого мая Пресненский суд Москвы назначил Кокориным по полтора года колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и пять месяцев.
Учитывая проведенное в изоляторе время, им предстоит провести в заключении по семь с половиной и по шесть с половиной месяцев соответственно.
ОнлайнПрямая трансляция: Мосгорсуд рассматривает жалобы Кокорина и Мамаева
Обсудить
Рекомендуем