Мальцев: это новая эра, синхронное плавание больше не будет чисто женским

Читать на сайте rsport.ria.ru
КВАНДЖУ (Корея), 15 июл — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский синхронист Александр Мальцев считает, что синхронное плавание меняется на глазах и уже никогда не будет чисто женским.
Мальцев стал трехкратным чемпионом мира, заняв первое место в соревнованиях микст-дуэтов с Майей Гурбанбердиевой на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу в технической программе "Танго".
«
"Повышенное внимание к микст-дуэтам ощущается на всех соревнованиях, есть огромный ажиотаж, потому что это что-то новое. Все-таки более 60 лет это был чисто женский вид спорта. Я считаю, что это новая эра синхронного плавания и интерес к этому очень высокий. История пишется на глазах", — сказал Мальцев журналистам.
"Сейчас идут обсуждения, чтобы именно в этом направлении наш вид спорта развивать. Нам нужно искать новые дисциплины, смешанные, кроме микст-дуэтов. Знаю, в техкоме обсуждался вариант смешанной комбинированной группы, смешанных хайлайтов. Но для начала нам нужно, чтобы микст-дуэты вошли в программу Олимпийских игр", — добавил он.
Мальцев: в синхронном плавании появятся смешанные группы, это дело времени
Обсудить
Рекомендуем