Футбол

Карпин: Мамаев – игрок уровня сборной, в "Ростове" он реанимирует карьеру

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин заявил, что Павел Мамаев сможет реанимировать свою карьеру в ростовском клубе.
В субботу после победной игры 11-го тура чемпионата России с московским "Динамо" (3:0) "Ростов" представил Мамаева в качестве игрока команды. Полузащитник, который отбывал наказание в колонии за две драки в октябре прошлого года, подписал с ростовчанами контракт на два года с возможностью продления еще на сезон. Мамаев имел действующий контракт с "Краснодаром", но на прошлой неделе "горожане" объявили о расторжении соглашения с игроком.
«

"Павел Мамаев – футболист уровня сборной России. Все, что произошло с ним за последний год, уже в прошлом. Думаю, он за это время многое понял для себя. В "Ростове" он может реанимировать свою карьеру и помочь нам, все будет зависеть от него самого. Вместе с руководством клуба мы общались с Павлом и довольны его настроем. Вижу Павла на любой позиции в центре поля, все покажет время", — сказал Карпин, слова которого приводятся на сайте "Ростова".

Дебютировать за "Ростов" Мамаев сможет в весенней части чемпионата России.
Пресненский суд Москвы в начале мая за две драки в центре столицы, произошедшие в октябре 2018 года, отправил Александра и Кирилла Кокориных, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев (братья Кокорины). Алексеевский суд Белгородской области 6 сентября удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении братьев Кокориных и Мамаева, 17 сентября они покинули колонию.
Обсудить
Рекомендуем