Гейм, сет, матч: "Зенит" разгромил "Ростов" с теннисным счетом

Действующий чемпион России "Зенит" в матче 13-го тура РПЛ на домашнем поле одержал крупную победу над "Ростовом". В ворота южан влетели шесть мячей.

"Зенит" в матче с "Ростовом" одержал девятую победу в сезоне.

1 из 17

Бранислав Иванович (слева) и Эльдор Шомуродов.

2 из 17

Счет был открыт уже на 14-й минуте, когда Артем Дзюба реализовал пенальти, который сам же и заработал.

3 из 17

К 20-й минуте на табло "Санкт-Петербург Арены" уже горел счет 2:0 — вновь отличился Дзюба.

4 из 17

Ворота "Зенита" в матче с ростовчанами защищал Михаил Кержаков, для которого эта игра стала второй в чемпионате России-2019/20.

5 из 17

Сердар Азмун.

6 из 17

Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев записал на свой счет первый гол в чемпионате России.

7 из 17

Себастьян Дриусси.

8 из 17

Единственный мяч в составе "Ростова" забил Роман Еременко, отличившись ударом с 11-метровой отметки.

9 из 17

"Зенит" за матч нанес 17 ударов по воротам дончан, 8 из которых пришлись в створ.

10 из 17

"Ростов" беспокоил соперника несколько реже — 13 ударов (6 в створ).

11 из 17

Артем Дзюба, отметившись хет-триком, довел количество забитых мячей в нынешнем сезоне РПЛ до 8.

12 из 17

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после матча нашел положительный момент в столь крупном поражении, отметив, что "Зенит" поставил его команду на место.

13 из 17

Лидер атак "Ростова" Эльдор Шомуродов (в центре), несмотря на результативность Дзюбы, по-прежнему остается лидером бомбардирской гонки с 10 мячами.

14 из 17

Визави Карпина Сергей Семак признался, что не ожидал от "Зенита" такой результативности — "Ростов" перед матчем имел поровну очков с петербуржцами.

15 из 17

Артем Дзюба после матча поблагодарил болельщиков за поддержку, отметив, что игру с "Ростовом" забыть вряд ли получится.

16 из 17

"Зенит", разгромив соперника, располагается на второй строчке РПЛ, уступая "Локомотиву" лишь по дополнительным показателям.