Футбол

Эксперт прокомментировал назначенный пенальти в игре "Динамо" - "Ахмат"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Бывший судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд прокомментировал назначенные арбитром Сергеем Лапочкиным пенальти в матче чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и грозненским "Ахматом".
В субботу "Динамо" в домашнем матче 15-го тура Российской премьер-лиги сыграло вничью с "Ахматом" - 1:1. Пенальти в ворота гостей был назначен на 30-й минуте после того, как в штрафной площади мяч якобы попал в руку защитнику Мусалову. Удар с точки не реализовал форвард "бело-голубых" Кирилл Панченко. Через 13 минут Лапочкин назначил пенальти уже в ворота "Динамо" после того, как защитник Григорий Морозов завалил форварда "Ахмата" Андреса Понсе в своей штрафной. Удар с точки реализовал сам Понсе.
«
"Тот пенальти, который был назначен в ворота "Динамо", назначен верно, там был захват, - заявил Бартфельд РИА Новости по телефону. - А что касается эпизода в штрафной площади "Ахмата", то там игрок разворачивается при ударе, мяч ему попадает в корпус, никакой желтой и пенальти не должно было быть, это ошибка. Площадь тела не была увеличена, плюс рукой там не пахнет".
Эксперт: пенальти в ворота "Локомотива" в матче с "Уфой" назначен верно
Обсудить
Рекомендуем