Впереди коррида в Испании: "Краснодар" победил "Базель" в Лиге Европы

"Краснодар" с минимальным счетом победил швейцарский "Базель" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Лучшие моменты встречи — в фотогалерее РИА Новости.

"Краснодар" одержал третью победу в пяти матчах на групповом этапе Лиги Европы.

1 из 14

В первом матче швейцарский "Базель" разромил российскую команду со счетом 5:0. Но в ответной встрече сильнее оказался "Краснодар", что позволило "быкам" претендовать на выход из группы.

2 из 14

Несмотря на поражение от российского клуба, "Базель" остался на первой строчке группы с 10 очками в активе. "Краснодар" делит второе место с "Хетафе" с 9 очками, но размещается на третьей строке за счет худшего показателя в личных встречах.

3 из 14

"Краснодар" отчаянно бежал в атаку уже с первых минут встречи. На 31-й минуте счет мог открывать Вандерсон, но защитник "Базеля" Сильван Видмер вынес мяч с ленточки ворот.

4 из 14

По ходу встречи "быки" нанесли 15 ударов по воротам соперника. Почти четверть ударов пришлась в створ (4).

5 из 14

Игроки "Базеля" действовали в матче в два раза скромнее - всего восемь ударов по воротам Крицюка, один из которых пришелся в рамку ворот.

6 из 14

Главный тренер "Базеля" Марсель Коллер.

7 из 14

Обслуживал встречу шотландец Бобби Мадден, который показал за матч восемь желтых карточек и одну красную.

8 из 14

"Быки" активно прессинговали игроков соперника на протяжении матча. На 72-й минуте после фола защитника "Базеля" Омара Альдерете арбитр назначил пенальти, а Ари умело развел мяч и вратаря швейцарцев по разным углам ворот.

9 из 14

Игроки швейцарского клуба до конца матча так и не смогли придумать, как сравнять счет.

10 из 14

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев.

11 из 14

Под конец встречи обстановка на стадионе "Краснодара" накалилась и потребовала вмешательства судей. В результате Ари заработал вторую желтую карточку и покинул поле.

12 из 14

Получит ли "Краснодар" путевку в плей-офф? Это станет известно в последнем матче группового этапа Лиги Европы.