Футбол

Магкеев: между командами РПЛ и "Атлетико" колоссальная разница

Читать на сайте rsport.ria.ru
МАДРИД, 12 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Футболисты московского "Локомотива" ощутили, что между командами Российской премьер-лиги (РПЛ) и мадридским "Атлетико" существует огромная разница в классе, заявил защитник железнодорожников Станислав Магкеев.
"Локомотив" уступил "Атлетико" со счетом 0:2 во встрече шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, прошедшей на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Железнодорожники заняли последнее место в группе. Магкеев дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену вместо капитана команды Ведрана Чорлуки, получившего травму голеностопа.
На рыжем Облаке: "Локомотив" бесславно завершил выступления в ЛЧ
"Главное было проявить себя, играть надежнее и проще, - прокомментировал свой выход на поле Магкеев журналистам. - Конечно, очень сложно входить в такую игру, потому что "Атлетико" великолепно держал мяч. У них отличные мастера, каждый знает куда открыться. У нас, к сожалению, многое не получалось".
"Не хочу никого обижать, но между Российской премьер-лигой и "Атлетико" колоссальная разница в уровне. Такие матчи - мечта, когда ты ребенок, то в детстве такое смотришь по телевизору, а сейчас тебе выпадает возможность играть на таком стадионе против таких команд и футболистов. Таким нужно наслаждаться и использовать это. Если бы мы победили или хотя бы сыграли вничью, то, может, я был бы более радостным, но команда проиграла, и настроение не особо позитивное", - добавил Магкеев.
Защитник отметил, что "Локомотиву" "нужна пауза". "У нас был неудачный период. На сборах всё исправим, наберемся сил и будем бороться за самые высокие места", - отметил он.
Обсудить
Рекомендуем