Футбол

Дюков: исполком РФС не обсуждал вопрос расширения РПЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на заседании исполкома организации в четверг вопрос о расширении количества команд Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 клубов не обсуждался из-за отсутствия обращения.
Ранее в январе общее собрание клубов РПЛ проголосовало за вариант проведения чемпионата России без матчей плей-офф и с расширением количества участников до 18 клубов. С момента создания премьер-лиги в 2001 году по настоящее время в турнире участвуют 16 команд.
«
"Вопрос расширения РПЛ не обсуждали, потому что не было обращения. Если будет обращение, мы предложение рассмотрим. Выскажу свою точку зрения. Весной прошлого года начали обсуждать возможность увеличить количество матчей и добавить количество матчей с высокой интенсивностью и коммерческой привлекательностью. Работу начала РПЛ, была привлечена PwC (PricewaterhouseCoopers). Было много вариантов. Вариант с 18 клубами не рассматривался изначально, потому что исследование показало, что коммерческого дохода не будет", - сказал Дюков журналистам.
"Лига проголосовала за расширение, но я общался с руководителями клубов, и они говорили, что нет столько российских клубов. Но мы видим в этих клубах белорусские, казахские, армянские (команды). Но их руководство выступает против", - добавил глава РФС.
Обсудить
Рекомендуем