Биатлон

Губерниев обвинил Тихонова в доносе на Логинова во время ЧМ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что обыски в отеле российских биатлонистов во время минувшего чемпионата мира могли быть связаны со словами Александра Тихонова.
Итальянская полиция утром 22 февраля провела обыски в номерах Александр Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что обыски связаны с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом Логинова. В итоге россиянин, завоевавший на турнире золото в спринте и бронзу в гонке преследования, снялся с заключительной гонки турнира – масс-старта. Обыски были инициированы антидопинговым менеджером Международного союза биатлонистов (IBU) Сарой Фуссек-Хаккарайнен.
«
"Девушка, которая писала донос на Логинова на чемпионате мира по биатлону опиралась на слова Александра Тихонова! Копии документов из Италии у меня на руках, сегодня опубликую их фрагменты", - написал Губерниев в своем в своем Telegram-канале.
Губерниев объяснил причины конфликта с Тихоновым
Касперович и Логинов рассматривают возможность подать иск в суд на Сару Фуссек-Хаккарайнен.
Обсудить
Рекомендуем