Потерявшая отца Шиффрин не знает, когда вернется к соревнованиям

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка американская горнолыжница Микаэла Шиффрин заявила, что не знает, когда вернется к соревнованиям после смерти отца.
Шиффрин сообщила о смерти отца в начале февраля. В четверг 24-летняя спортсменка в Instagram поблагодарила всех, кто присылал ей и ее семье сообщения со словами соболезнования и поддержки.
«
"Многие также спрашивали о моем возвращении к лыжам и соревнованиям. Я смогла немного потренироваться в последние несколько недель. Это был медленный процесс, но быть на горе – терапевтический процесс. Я обнаружила, что тренировка – это место, где я могу чувствовать себя ближе к отцу, чувство близости может отделить вас от боли. Я лечу в Скандинавию сегодня. Я ничего не обещаю, я будут готова к гонкам, когда придет время, а сейчас у меня нет никаких целей", - написала Шиффрин в своем аккаунте в Instagram.
"Принятие этой новой "реальности" может занять много времени, а, может, этого никогда и не будет, и, может, нам этого и не нужно. Если когда-то я вернусь к соревнованиям, я прошу вас продолжать уважать мою частную жизнь, особенно учитывая, что сердце моей семьи разбито", - написала спортсменка.
Этап Кубка мира в Швеции пройдет 12-14 марта. Шиффрин занимает второе место в общем зачете турнира, отставая на 153 очка от итальянки Федерики Бриньоне.
Американка является двукратной олимпийской чемпионкой, пятикратной чемпионкой мира, она трижды побеждала в общем зачете Кубка мира.
Обсудить
Рекомендуем