Футбол

Экс-гендиректор "Локомотива": очень хотели пригласить Нани и ван Перси

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший генеральный директор московского "Локомотива" Илья Геркус заявил РИА Новости, что клуб вел переговоры о переходе полузащитника Нани и нападающего Робина ван Перси.
Экс-хавбек английского "Манчестер Юнайтед" и чемпион Европы португалец Нани с 2016 года выступал за испанские "Валенсию", итальянский "Лацио" и португальский "Спортинг", сейчас 33-летний футболист играет в MLS за "Орландо Сити". 36-летний голландец ван Перси в 2015-2018 годах играл за турецкий "Фенербахче", после чего перешел в "Фейенорд" (Нидерланды). В мае 2019 года он завершил карьеру футболиста.
«
"Все знают про (Вячеслава) Караваева, про (Артема) Дзюбу. Это не является секретом, и они были близки к тому, чтобы стать игроками "Локомотива". Был разговор с Нани, но было тяжело по условиям. Мы его очень хотели, но не получилось. С Робином ван Перси совсем не получилось, но мы тоже его хотели", - сказал Геркус.
"На самом деле от интереса клуба к подписанию контракта огромная дистанция и работа. Был случай, когда контракт был составлен, но футболист не прошел медкомиссию. Игрок у вас только тогда, когда он выходит на поле в футболке клуба", - добавил он.
Геркус стал президентом "Локомотива" летом 2016 года, в 2018 году его должность была переименована в "генеральный директор". Этот пост он покинул в декабре 2018 года. За время работы Геркуса команда выиграла чемпионат и Кубок России.
Геркус: долго молчал, но поведение "Локо" не оставляет выбора
Полностью интервью Ильи Геркуса читайте на сайте rsport.ria.ru.
Обсудить
Рекомендуем