UWW в формате телеконференции примет решения по турнирам в 2020 году

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Объединенный мир борьбы (UWW) в формате телеконференции примет решения по оставшимся в 2020 году соревнованиям, сообщает пресс-служба организации.
Во вторник МОК объявил, что глава МОК Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться на позднее лета.
Ранее европейский и мировой квалификационные турниры по спортивной борьбе на Олимпийские игры были перенесены на более поздний срок.
«
"Это решение (о переносе игр) было принято на благо здоровья спортсменов, участников Олимпийских игр и международного сообщества в целом. Это окажет значительное влияние на наших спортсменов и оставшийся процесс олимпийской квалификации. Мы ждем от МОК более подробных инструкций относительно процесса квалификации и предоставим обновленную информацию как сможем. В ближайшие недели исполнительный совет UWW проведет телеконференцию и, принимая во внимание глобальную ситуацию, примет решения по оставшимся в 2020 году соревнованиям", - сказал глава UWW Ненад Лалович.
Обсудить
Рекомендуем