Министр обороны Сергей Шойгу поздравил с 97-летием спортобщество ЦСКА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу вместе с заместителями Николаем Панковым и Андреем Картаполовым поздравил спортсменов ЦСКА с 97-летием со дня основания клуба.
В 1923 году 29 апреля была образована опытно-показательная площадка Всевобуча (система обязательной военной подготовки) - прообраз Центрального спортивного клуба армии.
"Поздравляем наших спортсменов! 97 лет – богатая, насыщенная событиями, победами история. Только золотых олимпийских медалей за это время - 595, не знаю, какой еще клуб может похвастаться такими достижениями", - сказал министр на коллегии военного ведомства.
«
"За эти годы армейскую школу прошли десятки тысяч талантливых спортсменов, на счету которых огромная россыпь наград разного достоинства. Но в первую очередь хотел бы поздравить с этим днем ветеранов спорта ЦСКА. Это ваш праздник, ваши победы, позволившие клубу добиться таких высот", - сказал со своей стороны Панков.
Он подчеркнул, что спортсмены клуба на протяжении долгих лет укрепляли статус России как великой спортивной державы, раз за разом подтверждая свои лидерские позиции.
"Сегодня, несмотря на обстановку, с которой нам всем пришлось столкнуться, уверен, что вы продолжаете упорно трудиться для достижения еще больших высот, для дальнейшего прославления сильной и спортивной России", - отметил Панков.
Он пожелал армейцам продолжать ковать историю армейских побед и никогда не понижать поднятую планку.
В свою очередь Картаполов напомнил, что спортсмены клуба защищали страну не только на спортивных состязаниях: в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт около 7 тысяч человек - именно столько входит в героический батальон ЦСКА.
"Сегодня новое поколение армейцев продолжает традиции победителей и героических предков… Продолжайте крепить нашу спортивную мощь Вооруженных сил. Продолжайте упорным трудом завоевывать награды для нашей страны, нашей родины и нашей армии, с праздником вас и новых побед", - пожелал замминистра.
Обсудить
Рекомендуем