Поздняков: МОК частично возобновил работу, но пока не готов ответить НОК

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) частично возобновил работу, но пока не готов ответить на большое количество вопросов национальных олимпийских комитетов (НОК), заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
«
"МОК частично возобновил работу, но пока не готов ответить на большое количество вопросов НОК. В этом вопросе стоит очень большая работа", - сказал Поздняков во время заседания коллегии Минспорта РФ.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Все сотрудники МОК с апреля работали в удаленном режиме в связи с пандемией коронавируса. Штаб-квартира МОК находится в швейцарской Лозанне.
С 27 апреля в Швейцарии началась первая фаза снятия ограничений, введенных для сдерживания распространения COVID-19. Были вновь открыты парикмахерские, салоны красоты, медицинские и стоматологические кабинеты, магазины цветов и хозтоваров. Вторая фаза смягчений началась 11 мая. Открылись все магазины, с рядом ограничений возобновили работу рестораны и бары, частично снят запрет на въезд на территорию Швейцарии из стран ЕС. С 28 мая разрешено открытие храмов всех конфессий, можно собираться группами не более 30 человек.
Обсудить
Рекомендуем