Фигурное катание

Мозер об Александровской: несправедливо, когда молодые уходят из жизни

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Несправедливо, когда молодые люди уходят из жизни, сказала РИА Новости заслуженный тренер России Нина Мозер о гибели своей бывшей ученицы, чемпионки мира среди юниоров Екатерины Александровской.
Ранее в субботу бывший партнер Александровской Харли Уиндзор подтвердил РИА Новости, что 20-летняя спортсменка погибла в Москве. Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что предположительно речь идет о суициде. В 2016 году фигуристка стала выступать за Австралию в паре с Уиндзором, дуэт в 2017 году выиграл золото чемпионата мира среди юниоров.
Вопросы без ответов: карьера и жизнь погибшей фигуристки Александровской
«
"Я шокирована этой новостью. Очень несправедливо, когда такие молодые люди уходят из жизни. Катя была очень боевой и уверенной в себе спортсменкой. Она удачно нашла партнера Харли, я гордилась ими, когда они выиграли Финал юниорского Гран-при в 2017 году, выступая под флагом страны, не являющейся державой в мире фигурного катания. Потом они совершенно заслуженно победили на юниорском чемпионате мира. В последнее время я не поддерживала с Катей связь, так как после Олимпийских игр в Пхенчхане мы не работали вместе", - сказала Мозер по телефону.
Обсудить
Рекомендуем