Футбол

Инфантино продолжит занимать пост главы ФИФА, несмотря на разбирательство

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Джанни Инфантино не должен быть отстранен от должности президента Международной федерации футбола (ФИФА), несмотря на проводимое в отношении него разбирательство в Швейцарии, говорится в заявлении ФИФА.
В четверг сообщалось, что специальный прокурор Швейцарии Штефан Келлер начал разбирательство в отношении Инфантино и запросил разрешение на возбуждение дела против подавшего в отставку генерального прокурора Швейцарии Михаэля Лаубера. Келлер якобы обнаружил признаки преступного поведения, связанного со встречей Лаубера и Инфантино, они оба ранее отрицали какие-либо обвинения.
"Ничто не мешает президенту исполнять свои обязанности, - приводит заявление ФИФА АП. - Он продолжит в полной мере выполнять свои функции в ФИФА".
«
"Президент ФИФА стал объектом уголовного преследования в Швейцарии. Но ему не было предъявлено никаких обвинений, он ни в чем не виноват, - добавляется в заявлении. - ФИФА убеждена, что по окончании расследования будет подтверждено, что президент ФИФА не сделал ничего плохого, выполняя свои фидуциарные обязанности, встречаясь с генеральным прокурором Швейцарии".
Обсудить
Рекомендуем