Футбол

Галактионов: Сафонов и Максименко – одни из лучших вратарей РПЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Александр Рогулев. Вратари молодежной сборной России Матвей Сафонов и Александр Максименко являются одними из лучших игроков в своем амплуа Российской премьер-лиги (РПЛ), и на равных конкурируют в российской команде, заявил старший тренер команды Михаил Галактионов.
Футболисты молодежной сборной России (игроки не старше 21 года) в пятницу одержали победу над командой Болгарии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года со счетом 2:0. Матч "на ноль" в воротах россиян отыграл Сафонов.
«
"Я считаю, что наши вратари оба – высококлассные ребята. Они одни из лучших на своей позиции в чемпионате России. Они доказывают это делом. На сегодняшний день они конкурируют между собой в молодежной сборной. Для меня они оба – лучшие. Но двоих поставить в ворота нельзя, поэтому приходится делать выбор", - сказал Галактионов на пресс-конференции.
"Мы определенные моменты со Станиславом Саламовичем проговариваем, он обо всех кандидатах в сборную знает, внимательно следит. Если в национальной сборной посчитают, что кто-то из наших ребят достоин быть там, значит, безусловно, он будет. Мы для этого и работаем, чтобы наши ребята со временем оказались в сборной", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем