Давид Гоффен вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Бельгиец Давид Гоффен вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
В матче третьего раунда Гоффен (7-й номер посева) обыграл серба Филипа Крайиновича (26) со счетом 6:1, 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.
За выход в 1/4 финала американского турнира Большого шлема Гоффен поспорит с победителем противостояния Денис Шаповалов (Канада, 12) - Тэйлор Харри Фриц (США, 19).
В еще одном матче третьего круга француз Корентен Муте обыграл британца Дэниела Эванса (23) со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), 7:6 (7:1). Встреча продолжалась 4 часа 15 минут. За выход в 1/4 финала US Open Муте поспорит с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом (2) и хорватом Марином Чиличем (31).