Защита Ламина Диака опротестует решение суда Парижа

Читать на сайте rsport.ria.ru
ПАРИЖ, 16 сен - РИА Новости. Защита экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF, теперь - Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics) Ламина Диака заявила, что опротестует решение суда Парижа, который признал его виновным в коррупции, адвокаты считают вердикт несправедливым и негуманным.
Ранее 87-летний Диак был признан виновным по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов и приговорен к четырем годам лишения свободы, два из них - условно, а также штрафу в 500 тысяч евро. Диак признан виновным, в частности, в активной и пассивной коррупции, злоупотреблении доверием.
«
"Мы только что узнали решение. Мы сразу же хотим заявить, что защита господина Диака опротестует это решение. Это решение несправедливое и негуманное", - сказал журналистам после оглашения приговора адвокат Симон Ндияй.
Суд Парижа приговорил к трем годам тюрьмы экс-главу ВФЛА Балахничева
"Оно несправедливое, поскольку мы видим, что суд старался вынести политически корректное решение... Никакие доводы, которые приводила защита, не были услышаны", - подчеркнул он.
Обсудить
Рекомендуем