Футбол

Погба подаст в суд на СМИ за фейк о его отказе играть за сборную Франции

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Поль Погба сообщил, что подаст в суд на СМИ, опубликовавшие неверную информацию о его отказе выступать за сборную Франции.
Ранее британский таблоид Sun сообщил, что Погба якобы решил прекратить выступать за сборную из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона, который выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом во Франции. Макрон высказал идею о необходимости создать вместе с Советом мусульман Франции организацию, которая позволит построить "просвещенный ислам" в стране. Поводом стало жестокое убийство учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда - злоумышленник обезглавил учителя.
"Итак, Sun сделал это снова. Обо мне ходят абсолютно необоснованные новости, в которых рассказывается о вещах, которые я никогда не говорил и не думал. Я потрясен, зол, шокирован и разочарован, что некоторые "СМИ" используют меня, чтобы делать фейковые заголовки на чувствительную тему на фоне текущих событий во Франции, и приплетают мою религию и сборную Франции. Я против любого террора и насилия. Моя религия - религия мира и любви, и ее нужно уважать", - написал Погба на своей странице в Instagram.
"К сожалению, некоторые журналисты не работают с должной ответственностью, когда пишут новости, злоупотребляют свободой прессы, не проверяют, правда ли то, что они пишут, и создают цепочку сплетен, не заботясь о том, что это влияет на жизни людей и мою жизнь. Я подаю в суд на тех, кто опубликовал и распространил эти 100% фейковые новости. Вкратце, что касается Sun, которому обычно все равно: некоторые из вас, вероятно, ходили в школу и помнят, как учитель говорил всегда проверять источники, не пишите, не убедившись в этом. Но, кажется, вы сделали это снова, и на этот раз по очень серьезной теме, позор", - добавил Погба.
Позднее в понедельник Sun на своей странице в Twitter извинился перед Погба за распространение недостоверной информации. Издание отмечает, что об отказе игрока выступать за сборную Франции сообщали различные источники на Ближнем Востоке. Соответствующие правки были внесены в новость на сайте таблоида.
Обсудить
Рекомендуем