12:42 22.11.2020
(обновлено: 12:43 22.11.2020)
Тарпищев: Медведев подошел к игре с Тимом психологически более свежим
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на вечере памяти актера Николая Караченцова в театре "Ленком".
![Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на вечере памяти актера Николая Караченцова в театре Ленком. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев на вечере памяти актера Николая Караченцова в театре Ленком. - РИА Новости, 1920, 22.11.2020](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0b/12/1585241086_0:80:3142:1847_1920x1080_80_0_0_dfa22eb08b3263a7f1df3aa3c307fb36.jpg)
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российский теннисист Даниил Медведев подошел к финальной игре с австрийцем Домиником Тимом на итоговом турнире ATP будучи более свежим психологически, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
Медведев в субботу выиграл у испанца Рафаэля Надаля, Тим нанес поражение сербу Новаку Джоковичу. Решающая игра турнира состоится в воскресенье.
«
"Медведев в принципе подошел к решающему матчу будучи более свежим психологически, но есть нюанс. Он играл три сета с Надалем. Не думаю, что степень полученной физической нагрузки очень серьезная, но дело в другом. Полученная нервная нагрузка в столь сложных матчах наслаивается от игры к игре. Нервная система не успевает восстанавливаться. Во многом победы над Александром Зверевым, Новаком Джоковичем и Надалем связаны с тем, что функционально Даниил готов очень хорошо. А степень полученной нервной нагрузки измерить невозможно", - сказал Тарпищев по телефону.
"Ясно, что в другом полуфинале Джоковича не хватило физически в игре с Тимом. Новак выглядел и с Даниилом неидеально, не хватило сил Новаку и в полуфинале. Надо отметить, что Тим сейчас уже не такой свежий, каким он был, когда обыгрывал Надаля в группе. Нервная усталость у него ощущается", - сказал Тарпищев.