Фигурное катание

Бестемьянова: Самоделкина и Акатьева – задел на Олимпиаду 2026 года

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские фигуристки-юниорки Софья Самоделкина и Софья Акатьева обладают хорошими перспективами для дальнейшего роста и потенциального участия в Олимпийских играх 2026 года, считает олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.
Акатьева заняла второе место по итогам короткой программы одиночниц на юниорском первенстве России в Красноярске, а Самоделкина – четвертое. Обе 13-летние фигуристки, владеющие четверными прыжками, считаются фаворитками турнира.
«
"Самоделкина и Акатьева – это задел на Олимпиаду 2026 года. На Олимпиаде 2022 года у нас тоже будет сильный состав и без этих фигуристок. У нас много замечательных фигуристок, которые никуда не денутся к 2026 году. В 2026 году будет сильнейшая конкуренция, как и в 2022-м. Не торопитесь, дайте всем выйти по очереди своего возраста", - сказала Бестемьянова РИА Новости.
"Что касается вопроса, у кого надежнее элементы – у Самоделкиной или Акатьевой, то сейчас ничего нельзя сказать точно. Девушки находятся в таком возрасте, что прибавляют каждый день. Я видела их (Акатьеву и Самоделкину) пару месяцев назад, и они просто на глазах растут. Я не решаюсь прогнозировать, как что будет сейчас. Но факт, что Самоделкина будет прыгать два раза четверные, и у нее на подходе четверной риттбергер к тому же. Поэтому Самоделкина производит сильное впечатление", - добавила собеседница агентства.
Обсудить
Рекомендуем