Циципас сыграет с Медведевым в полуфинале Australian Open

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Грек Стефанос Циципас стал соперником Даниила Медведева по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
В матче 1/4 финала первого в сезоне турнира Большого шлема Циципас (5-й номер посева) обыграл испанца Рафаэля Надаля (2) в пяти сетах со счетом 3:6, 2:6, 7:6 (7:4), 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 4 часа 5 минут. Грек, одержавший волевую победу, сумел сломить сопротивление Надаля в решающем сете с третьего матчбола.
Матч между Циципасом и Медведевым (4) за выход в финал Australian Open пройдет в пятницу, 19 февраля. Счет личных встреч между Медведевым и Циципасом - 5-1 в пользу российского теннисиста.
В другом полуфинале турнира встретятся в четверг россиянин Аслан Карацев и первая ракетка мира серб Новак Джокович.