Биатлон

Мужская сборная России по биатлону осталась на пятом месте в Кубке наций

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Мужская сборная России осталась на пятой строчке в зачете Кубка наций по итогам эстафетной гонки на чемпионате мира по биатлону в Поклюке (Словения).
Российские биатлонисты Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов в субботу в эстафете завоевали бронзу. Эти медали стали первыми для российской команды на чемпионате мира в Словении. Победу в гонке одержала сборная Норвегии, второй стала команда Швеции.
В зачете Кубка наций сохраняют лидерство норвежцы (7218). На втором месте располагаются французы (6472), на третью строчку поднялись шведы (6024). Сборная России с 5881 баллом занимает пятое место.
Елисеев рассказал о недопониманиях с тренерским штабом сборной России
Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.