Футбол

Ароян: "Тамбов" не выплатил мне долги по зарплате за четыре месяца

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Армянский футболист Вараздат Ароян заявил, что "Тамбов" не выплатил ему долги по зарплате за четыре месяца, которые он провел в клубе.
Ароян в октябре 2020 года подписал контракт с "Тамбовом" по схеме "1+1". Но уже 15 февраля защитник перешел в казахстанскую "Астану" на правах свободного агента. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) 19 февраля постановила удовлетворить заявление Арояна о взыскании задолженности по зарплате и применении санкций в отношении "Тамбова". С февраля Ароян выступает за казахстанскую "Астану".
«
"Мне до сих пор должны. Говорят, что выплатят. Как долго готов ждать? Можно их полгода подождать, можно год подождать – главное, чтобы в результате выплатили деньги. Я там был 4 месяца, вот за это время и должны деньги", - цитирует Арояна Sputnik Казахстан.
"Тамбов" на протяжении ряда месяцев не получает финансирования от руководства Тамбовской области и имеет существенные задолженности перед налоговыми органами и футболистами. В межсезонье клуб покинуло большинство игроков, команды РПЛ пошли навстречу "Тамбову", передав ему ряд своих футболистов. Ранее глава РПЛ Сергей Прядкин заявлял, что лига готова оказать клубу финансовую помощь.
"Тамбов" сообщил о получении большей части суммы от РПЛ
«
"Не знаю, кто там чем скидывался, но команда вроде продолжит играть, наверное, это самое главное. Могли же полсезона сыграть и закрыть команду. А вот что будет по окончании сезона, уже не знаю. Я думаю, что деньги от инвестора не найдутся для "Тамбова", потому что клуб внизу турнирной таблицы, и долги просто огромные. Они пообещали, что все закроют, но я думаю, что в следующем году команды не будет в РПЛ. Если бы она шла хотя бы в середине таблицы, то, может, были бы варианты найти деньги, а так никому не будет интересен в финансовом плане клуб из ФНЛ. Футболисты все ушли, сейчас новая команда, все игроки в аренде – сезон закончится, люди вернутся в свои команды. "Тамбова", по сути, тогда не будет. Долгов 300 миллионов рублей, люди там по полгода ждут своих денег", - сказал футболист.
Арбитражный суд Тамбовской области в пятницу возбудил дело о банкротстве ассоциации "Футбольный клуб "Тамбов" по ее собственному заявлению и назначил проверку обоснованности заявления о банкротстве на 14 апреля. Заявление поступило 2 февраля. В материалах суда говорится, что задолженность клуба перед кредиторами на момент обращения в суд составляла около 537 миллионов рублей.
В пятницу генеральный директор "Тамбова" Ольга Коновалова заявила РИА Новости, что клуб получил большую часть суммы от 51 миллиона рублей от РПЛ для погашения задолженностей.
Обсудить
Рекомендуем