Фигурное катание

Роднина: Коляда мог бы выступить без выкрутасов в короткой программе

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила выступление российского фигуриста Михаила Коляды в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме.
«

"Коляда, конечно, мог бы сделать комбинации прыжков без выкрутасов. Что я имею в виду? Я про непонятные троечки в его программе", — сказала Роднина в беседе с порталом "Чемпионат".

По итогам короткой программы Коляда занял четвертое место, набрав 93,52 балла. Лидирует японец Юдзуру Ханю (106,98), вторым идет его соотечественник Юма Кагияма (100,96), третьим — американец Натан Чен (98,85). Россиянин Евгений Семененко идет 10-м (86,86).
Без Винни-Пухов: Ханю вышел в лидеры ЧМ, Коляда и Семененко в десятке
Роднина также отметила выступление Семененко, для которого текущий чемпионат мира является дебютным.
«

"Порадовал молодой Семененко. Понятно, что в короткой программе он боролся за себя. Наверное, меньше думал о местах, больше — как себя презентовать", — подчеркнула 10-кратная чемпионка мира.

Она добавила, что после короткой программы сохранила веру в то, что Коляда способен выиграть медаль.
«

"Впереди у нас битва титанов и будет замечательно, если Коляда вложит свой кирпичик в эту битву. Верю ли в медаль Коляды? Главное, чтобы он верил. Если он чувствует силу и уверенность, то всё может быть. Спорт ведь и прекрасен тем, что мы ничего не можем предугадать заранее. Срывы и ошибки могут быть у каждого", — заключила трехкратный олимпийский чемпион.

Произвольные программы будут представлены в субботу.
В Сети появилось видео короткой программы Коляды на чемпионате мира
Обсудить
Рекомендуем