Единоборства

Лебедев: бой Тимофея Цзю в России стал бы подарком для всех

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Проведение боя Тимофея Цзю в России стало бы подарком для всех любителей бокса, считает бывший обладатель поясов WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев.
Тимофей Цзю – сын бывшего абсолютного чемпиона в первом полусреднем весе россиянина Константина Цзю. В среду Цзю-младший в австралийском Ньюкасле победил техническим нокаутом в пятом раунде ирландца Денниса Хогана и защитил титул WBO Global в первом среднем весе.
Как Терминатор: Тим Цзю не оставил шансов очередному сопернику
«
"Очень рад, что победу одержал сын Константина Борисовича Цзю. По манере боя как будто под копирку было. В разговоре с Костей говорил: "Костя, если Тимофея захотят просчитать в бою, то это сделают по твоим боям". Настолько он похож на отца, у него также стоят ноги и руки, те же защитные движения. Обрадовал тот факт, что, живя в Австралии, в углу у Тимофея на русском языке звучали подсказки", - сказал Лебедев РИА Новости.
"Бой младшего Цзю в России стал бы подарком для всех любителей бокса. Стиль боя - агрессивный, а это всегда нравится нашим и не только болельщикам. Все помнят Костины бои, все будут идти на Тимофея как на Костю, хоть Тимофей и другой человек. Не думаю, что сравнение с отцом мешает ему в карьере, всё же не самое плохое сравнение. Таким отцом надо гордиться", - добавил он.
"Я русский, хоть и живу в Австралии": что известно о сыне Кости Цзю
Обсудить
Рекомендуем