Футбол

Аньелли: Суперлига нежизнеспособна после выхода английских клубов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли считает, что проект европейской футбольной Суперлиги вряд ли будет продолжен после того, как английские клубы отказались от участия в турнире.
Отвечая Рейтер на вопрос, реализуется ли проект после ухода английских команд, Аньелли заявил: "Честно говоря, нет, очевидно, что это невозможно".
"Я сохраняю убежденность в том, что это прекрасный проект. Но нужно признать... Я не думаю, что проект еще существует и работает", - добавил Аньелли, который является одним из инициаторов создания Суперлиги.
Чеферин одобрил выход английских клубов из Суперлиги
В ночь на понедельник 12 клубов объявили о создании нового европейского турнира - Суперлиги. ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи основания Суперлиги. УЕФА в понедельник объявил, что не будет допускать до чемпионатов Европы и мира игроков, выступающих в новом турнире.
После этого лондонские "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Челси", а также "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" объявили о своем выходе из Суперлиги. На данный момент в число участников турнира официально входят мадридские "Реал" и "Атлетико", "Барселона", "Ювентус", "Милан" и "Интер".
Обсудить
Рекомендуем